Основная тема проекта

«Развитие творческого потенциала дошкольников в изодеятельности на архитектурные темы через формирование ценностной системы психологических, нравственно - духовных характеристик символа «дом»

Добро пожаловать на мини - проект "Дом с улыбкой"!

Его цель - изучение и создание ценной и интересной теоретико - практической базы в рамках формирования творческого потенциала детей на основе расширения их представлений о понятии "дом"; исследование характера связи между символом "дом" и тем, что в нём воплощает ребёнок... и, возможно, ... ВЗРОСЛЫЙ...

четверг, 9 августа 2012 г.

Домик для Мерлин Монро


      Многие девочки, молодые девушки и женщины обращают внимание на притягательный образ ставшей легендарной звезды Мерлин Монро. И прежде всего её образ притягивает огромной силы очарованием и женственностью. Вот и меня не обошло увлечение её феноменом (Кстати, 2012  - год особенный: прошло 50 лет, как не стало актрисы. Дата, с одной стороны, скорбная, но, с другой стороны, когда мировая общественность вспомнила об этом, это вызвало лавину организованных выставок, видеопросмотров картин с её участием. А самое главное, люди сделали большой шаг в переосмыслении её личности.). Почему пишу сейчас об этом? Возможно, потому, что вот уже пару дней смотрю документальные фильмы о её жизни, об отношении к ней современников её и моих. А тут совершенно случайно обнаружила видеоролик (правда, сложно назвать случайностью то, что ищешь целенаправленно информацию, набирая в поисковике звёздное имя), где показан МК того, как для дочки можно сделать домик Мерлин Монро.
        В магазине, конечно, можно приобрести удивительные по красоте домики Барби, но когда поделка сделана своими руками, то даже отношение к игре меняется. Помню, когда я была совсем маленькой, то прежде чем начать игру (а домик у меня был то на окне, то под столом, то в картонной коробке),  пожалуй, целый час уходил у меня на то, чтобы привнести что - нибудь новое в интерьер моего импровизированного кукольного дома. Этот процесс сильно увлекает и затягивает, и не только девчонок! Если вам нравится творить, создавать, то не отставайте от своей крохи и создайте вместе с ней шедевр!


0 коммент.:

Отправить комментарий

Если тема Вас затронула, обязательно напишите, что Вы об этом думаете!