Основная тема проекта

«Развитие творческого потенциала дошкольников в изодеятельности на архитектурные темы через формирование ценностной системы психологических, нравственно - духовных характеристик символа «дом»

Добро пожаловать на мини - проект "Дом с улыбкой"!

Его цель - изучение и создание ценной и интересной теоретико - практической базы в рамках формирования творческого потенциала детей на основе расширения их представлений о понятии "дом"; исследование характера связи между символом "дом" и тем, что в нём воплощает ребёнок... и, возможно, ... ВЗРОСЛЫЙ...

воскресенье, 20 января 2013 г.

Зимний домик

  Середина зимы, на улице холодно, самое время предложить несколько вариантов зимних домиков.
 Наверное великое множество всевозможных избушек и домиков изготавливается и рисуется в любом детском саду для проведения утренников и спектаклей. Вот и я предлагаю свой вариант зимнего дома - он из оргалита, белая эмаль с использованием цветных колеров. Мне не нравятся "всесезонные" домики, когда избушку на зимние праздники со всех сторон обкладывают ватой и мишурой, предпочтительнее иметь два варианта домика: зима - лето.
А этот домик появился как элемент общего панно на стене  зала, которое я сделала к Новогодним праздникам. Эти замечательные снежинки вырезали воспитатели и педагоги нашего сада, мне лишь осталось  сложить их в общую картину.( хотя, признаюсь, дело это довольно трудоёмкое).Общий вид желающие могут посмотреть   на моём блоге,  
И как же зимой обойтись без снежных домиков! Их я делаю почти каждую зиму, один раз слепила целую деревню.

6 коммент.:

Helen_Z комментирует...

Какая красота!!! Чудо! Спасибо вам огромное, что вы дарите такую красоту деткам!

Я обычно на новые год на окошко домой ёлку делала из снежинок, но... думаю в этом году у нас домик будет красоваться ))

Екатерина комментирует...

Лен, из снежинок делать можно много чего удивительного! :) Елена Геннадьевна домик сделала, а мы в детском саду у себя несколько лет подряд оленей из них создаём.

Unknown комментирует...

Избушка такая чудесная!Думаю, дети с удовольствием играли в вашей снежной деревне!

Ольга Астраханцева комментирует...

Катя, я в восторге от домика из снежинок! Как получилось их закрепить на материале?

Екатерина комментирует...

Оля, всё это, по сути, должно аккуратно пришиваться одним - двумя стежками. Первый год мы так и делали, а потом всё - таки перешли на недопустимые булавки... Но дети к стене, как правило, не подходят, а потому вот так. Но, конечно, это не совсем правильно: лучше дольше, но пришить всё же. :)

Ольга Астраханцева комментирует...

Я изначально про пришивание подумала, а потом еще про клей. Но пришитое - самое надежное)))

Отправить комментарий

Если тема Вас затронула, обязательно напишите, что Вы об этом думаете!