Основная тема проекта

«Развитие творческого потенциала дошкольников в изодеятельности на архитектурные темы через формирование ценностной системы психологических, нравственно - духовных характеристик символа «дом»

Добро пожаловать на мини - проект "Дом с улыбкой"!

Его цель - изучение и создание ценной и интересной теоретико - практической базы в рамках формирования творческого потенциала детей на основе расширения их представлений о понятии "дом"; исследование характера связи между символом "дом" и тем, что в нём воплощает ребёнок... и, возможно, ... ВЗРОСЛЫЙ...

пятница, 10 августа 2012 г.

О проекте Лизы Арье "ФлэшМоб Детский Домик"



       Сегодняшний мини - блог - обзор я снова посвящаю творческим мамам, а также удивительному коллективному блогу ВоСпиТаТель, где я познакомилась с отдельными блогами Краnuba и Yana.Yar.kaya, а там, в свою очередь, узнала, что некоторое время назад действовал удивительный проект удивительной творческой личности из Израиля Лизы Арье "ФлэшМоб Детский Домик". Я некоторое время думала, приводить ли подробно сам проект, а он, поверьте, стоит того, или всё - таки дать только ссылки с моими, безусловно восторженными комментариями. Дело в том, что - не для кого не является секретом - ссылки могут со временем и не срабатывать, так как меняется адрес, или, что ещё хуже, материал может по техническим причинам исчезнуть. И решила, что надо бы выбрать что - то посередине.

           
       Прежде всего проект направлен на коллективное творчество. Его цель - это общими усилиями собрать интересную коллекцию творческих находок, которые полезно и необходимо применять, если Ваше желание - это создание замечательного игрового Детского Домика. Разные мамы делились своими проектами, этапами создания (много разнообразных приёмов от шитья до аппликации), тем, какие материалы лучше всего использовать, как обустроить интерьер. В рамках проекта была собрана галерея детских домиков, которыми богата "всемирная паутина" - работа проведена грандиозная!!! И мне действительно жаль, что, несмотря на мою увлечённость темой ДОМ, я так не вовремя обнаружила этот проект и не смогла поучаствовать (2011 год)!
         Вот какая галерея была представлена на проекте (правда, подробности, где эти домики можно рассмотреть, я оставляю за авторами проекта - ссылка расположена выше):


  И это ещё не всё!
     В результате сотрудничества в течение полугода мамы творчески работали над своими проектами и были определены победители



 
           Что ещё мне понравилось в идее проекта, так это то, что авторы правильно подошли к обустройству Детского Домика, так как - одно дело - красиво, но для детей важно ещё и постоянно черпать из окружающего пространства что - нибудь новое, интересное, обогащающее их развитие
            В заключении ещё раз скажу, что проект меня покорил! Я желаю всем - всем, кто творчески подходит к организации пространства для своего малыша, обязательно посетить эти блоги, а там, по переходам, познакомиться и с другими творческими мамами. Пишу сообщение, а у самой в голове уже возник свой мини - проект домика для Мариши! Поэтому, безусловно, авторы проекта и сама идея, по праву, являются МУЗОЙ проекта "Дом с улыбкой"!



2 коммент.:

Liza Arie комментирует...

Ну надо же - спасибо боьшое за такие восторженные и теплые слова!!! Очень рада пригодиться!!! У вас получится замечательный домик!!!

Екатерина комментирует...

Лиза, очень рада, что автор проекта заглянул ко мне! Жаль, жаль и ещё раз жаль, что я не смогла поучаствовать в Вашем проекте! Но домик всё равно сделаю! Очень хочется его сделать эдаким развивающим элементом пространства для Маришки! Может, идея получится интересная, и я смогу поучаствовать в Ваших Креативах!

Отправить комментарий

Если тема Вас затронула, обязательно напишите, что Вы об этом думаете!